293 ex allievi

ENSISA : Ecole Nationale Supérieure Des Ingénieurs De Sud Alsace, Mulhouse : 293 ex allievi

Dhekra GHARBI
Chargée d'achat et de développement filière sous-vêtements, SIPLEC
Damien BACHELET
Ingenieur Composants et Technologie, Decathlon
Ingénieur, MAE
Cette spécialité recouvre la science des fibres et plus largement le champ de la mécanique et notamment celle que l’on peut qualifier des «matériaux avancés».
EL HARIT SIFAOUI
Quality Production leader & indus, Oxylane
Master 2
Mécanique et Sciences des Fibres
Yasmine AGZOUL
Responsable technico commercial, Evoluziona Seguridad
Guillaume Bischoff
Cluster Application Engineer, Emerson Process Management
Systèmes et signaux
Ecole Supérieure des Sciences Appliquées pour l'Ingénieur - Ancien dirigeant du club de basket
Anne sophie Dubois
Responsable administrative du pôle GALI , Alten Sud-Ouest
Axel Lemaitre
Junior Consultant, Threon - Project Management Consulting, Training & Software
Major de promotion
Ingénieur Informatique & Réseaux
Vahagn Avagov
Ingénieur Commercial, Faiveley Transport
Andrei Ivanenko
Chef de projet, MECASEM
Senior Business Analyst / Developer, Bank for International Settlements
Errahman Gourari
Responsable technique & dirigeant Clickatom
Ingénieur
Génie mécanique, généraliste - Compétences générales: Qualité, production, gestion de projet, marketing, logisitique, comptabilité, culture d'entreprise Compétences techniques: Composite, métrologie, tribologie, CFAO, Elements finis, thermique, Electronique, Electrotechnique, GPAO, Usinage, Rétroconception, impression 3D
Stéphane MONTES ROJAS
Directeur de Production, DIEUZY
Avionics Software Project Manager
Spécialiste Métier de Modélisation ADAS, Véhicules Autonomes , GROUPE PSA
Ingénieur automatique & systèmes
Option : Contrôle-Commande de Systèmes Dynamiques
Virgile Schilling
Chef de projet, SN APILOG Animation
Ingénieur automatique & systèmes
Automatique & systèmes - Anciennement ESSAIM (Ecole Nationale des Sciences Appliquées à l'Ingénieur de Mulhouse) propose une formation spécialisée dans l'automatique et systèmes.
Project management officer, Faurecia
CYRIL MAS
Benjamin Foulhy
Responsable de centre de profit en Electricité
Ichrak Lakhdar
Étudiante Doctorante en sciences et génie des matériaux lignocellulosiques a l’u
Mécanique et sciences des fibres
matériaux fibreux fonctionnels, matériaux avancés, Résistance des matériaux, mécanique des fluides, mécanique et modélisation des matériaux, biomécanique, matériaux durables, Mouillage et adhésion, spectrométrie, tribologie, rhéologie des surfaces, polymères, chimie, composites...
Hichem ZAAFOURI
Ingénieur Electrique
Tristan Durantel
Juriste PI / ingénieur Brevet
Sébastien Fontaine
Responsable service R&D, Decouflé
Consultant éditique Java/KSL, NAELAN
Jean Arslan
Consultant MOA Transverse, Direction de Projets, PMO, Société Générale
Deniz Karatas
Responsable séchage et conditionnement, Bio Springer
Master 2 Recherche en Sciences et Technologies
Automatique & systèmes
Mehdi Rochdabi
Contract Performance Manager, General Electric Energy
Benoît Carré
chef de projet R&D, TROPHY
Yannick Le Capitaine
Directeur Logistique, PUNCH POWERGLIDE
Systèmes Automatisés Industriels
Université de Haute Alsace - Mulhouse 2nd de promotion Spécialiste des installations électriques courants forts et faibles, d'automatismes industrielles, de systèmes de régulation et d'asservissement, d'informatique industrielle.
Christina ALBERT
Chef de Projet Productivité/Achats, DBApparel

<12345678910>