Antonio Mastrapasqua

Antonio Mastrapasqua

Direttore generale, Ospedale israelitico
 

Currently employed at Gtech S.p.A,, Ospedale israelitico, Casa di riposo ebraica

Previous: Idea Fimit SGR Spa, INPS – Istituto Nazionale della Previdenza Sociale, Equitalia Spa, Equitalia Nord S.p.A., Equitalia Centro S.p.A., Equitalia Sud S.p.A., Equitalia Gerit S.p.A., Equitalia Esatri Spa, Equitalia ETR Spa, Equitalia Nomos Spa

 

    Summary

    Antonio Mastrapasqua è Consigliere indipendente e Presidente del Comitato per la Remunerazione e le Nomine presso la società di Gtech Spa

Experiences

 

Consigliere indipendente / Presidente Comitato per la Remunerazione e le Nomine

At Gtech S.p.A,

From 2014 to Present
 

Direttore generale

At Ospedale israelitico

From agosto 2011 to Present
 

Direttore

At Casa di riposo ebraica

From maggio 2007 to Present
 

Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Idea Fimit SGR Spa

From gennaio 2012 to aprile 2014
 

Presidente

At INPS – Istituto Nazionale della Previdenza Sociale

From 2010 to febbraio 2014
 

Consigliere/Vice Presidente Esecutivo

At Equitalia Spa

From novembre 2005 to febbraio 2014
 

Consigliere / Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Centro S.p.A.

From dicembre 2010 to dicembre 2012
 

Consigliere /Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Sud S.p.A.

From dicembre 2010 to dicembre 2012
 

Consigliere / Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Nord S.p.A.

From dicembre 2010 to dicembre 2012
 

Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Gerit S.p.A.

From ottobre 2005 to gennaio 2011
 

Presidente e Commissario Straordinario

At INPS – Istituto Nazionale della Previdenza Sociale

From luglio 2008 to 2010
 

Consigliere/ Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Nomos Spa

From novembre 2006 to aprile 2009
 

Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia ETR Spa

From novembre 2006 to aprile 2009
 

Presidente del Consiglio di Amministrazione

At Equitalia Esatri Spa

From novembre 2006 to aprile 2009
 

Consigliere

At INPS – Istituto Nazionale della Previdenza Sociale

From luglio 2004 to luglio 2008

Langues parlées